Artikelformat

Addicted to cashews

Was soll ich sagen? Ich liebe sie. Ich könnte sie andauernd essen. Aber leider sind sie recht teuer. Am günstigsten sind die noch im LIDL. Cashewkerne naturbelassen gibt es dort für 2,19€(? genu weiß ich es aber grad nicht!).

I'm addicted to cashews! by MauzePow

Autor: Uli

Ich bin Uli, eine Hansestädterin mit der Leidenschaft für Wasser. Diese Leidenschaft möchte ich gern zu meinem Beruf machen und studiere nach Landschaftsökologie & Naturschutz (Bachelor) nun Biodiversität & Ökologie (Master) mit der Spezialisierung auf Gewässerökologie. =) Ihr erfahrt hier vieles über mich, mein Leben und was mich so bewegt! Begleitet mich auch auf den sozialen Netzwerken: Twitter | Facebook | Instagram | Google+ | Flickr | YouTube | Pinterest | Foursquare

6 Kommentare

  1. Wie schwer sind die Packungen im Lidl? Im Netto (ehemals Plus) kosten 100g €1,09.

    So wahnsinnig teuer sind die im Bezug auf ihren Energiegehalt/Kalorien auch gar nicht. Mit Nudeln und billig Getreidefras können sie natürlich nicht mithalten, aber z.B. locker mit Tiefkühlpizza. Wenn wir mal von der Pizza absehen, bei denen drei Stück ~€2 kosten und du das Fett vor dem Essen manuell abschöpfen musst.

    Antworten
  2. Pingback: Trick or treat – Der Halloween Nasch-Tag | Uli's Welt

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.


CommentLuv badge
This Blog will give regular Commentators DoFollow Status. Implemented from IT Blögg

You can add images to your comment by clicking here.